МТО и оснащённость ОО

30 предметных кабинетов, в том числе,
2 компьютерных класса, 
2 мобильных класса ноутбуков,
2 кабинета начальной школы
Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
К услугам учащихся:
   Спортивный зал
•   Тренажерный зал
•   Танцевальный зал
•   Борцовский зал
•   Библиотека с читальным залом
•   Учебный корпус – более 600 мест
•   Учебных кабинетов – 30
•   Кабинеты начальных классов – 2
•   Два жилых корпуса (37 жилых помещений)
•   Столовая на 140 посадочных мест
•   Кабинет ЛФК
•   Комната отдыха
•   Кабинет психолога и оборудованный зал тренинга
•   Игровые комнаты для 1-х классов
•   Стадион, корт, лыжная база
•   Лицензированный медицинский и физиокабинет
Лицей-интернат № 1 имеет развитую материально-техническую базу:
В настоящее время в лицее имеется 2 стационарных компьютерных класса, 2 мобильных класса ноутбуков, в двух кабинетах физики, одном кабинете химии, кабинете истории и обществознания, в кабинете математики, в двух кабинетах начальной школы установлены интерактивные доски, 5 мобильных компьютеров (2 ноутбука находятся в кабинетах английского языка), 17 мультимедийных проекторов, 6 проекционных экранов, 2 кабинета (географии, математики) и библиотека оборудованы плазменными экранами.  Кабинет английского языка,  два кабинета русского языка, кабинет ОБЖ и танцевальный зал оснащены мультимедийным оборудованием. Планируется установка интерактивных досок в кабинеты информатики и математики, оснащение интерактивным мультимедийным оборудованием кабинета технологии. Установлен лингафонный кабинет. Во время опытных поездок и выполнения индивидуальных исследовательских работ,  проведения воспитательных мероприятий, в научно-проектной деятельности обучающиеся лицея-интерната № 1 используют цифровую технику: фотоаппарат, видеокамеру, документкамеры, цифровой микроскоп и ноутбуки. На уроках химии и математики используются системы интерактивного голосования (тестирования), на спецкурсах по математике ученики 7-х классов осваивают графические калькуляторы.
Столовая на 140 посадочных мест
Сотрудникам и обучающимся лицея-интерната № 1 обеспечена возможность круглосуточного высокоскоростного выхода в сеть Интернет (до 2 Мб/c). Для организации доступа к сети Интернет в учебное время, в часы самоподготовки и для работы педагогов организована «Точка доступа» к сети Интернет учителей, воспитателей и обучающихся, выход в сеть Интернет обеспечен в библиотеке.
Фонд лицейской библиотеки состоит из книг по различным отраслям знаний, справочной литературы и энциклопедий, программной художественной и детской литературы, имеются видео- и  аудиокассеты, электронные пособия.
Библиотека лицея занимается компьютеризацией всех библиотечных процессов и созданием электронного каталога на книжный фонд. Из фонда «Содействие» выделено 99 тысяч рублей на приобретение учебников,  подана заявка на приобретение мебели  и модернизацию  современной оргтехники.

Материально-техническая база МБОУ г. Иркутска лицея-интерната № 1 за последние пять лет обновилась. В  столовую приобретены мебель в обеденный зал, в пищеблок приобретено технологическое оборудование: хлеборезка, холодильник, тестомес, протирочное оборудование, овощерезка, установлены дополнительные ванны, рукосушители, дозаторы и раковины, резервное горячее водоснабжение, укомплектована посудой на две смены Во многих учебных кабинетах  установлены пластиковые окна, обновлена учебная мебель, половое покрытие, учебные доски. В полном объеме выполняются предписания надзорных органов.

В лицее-интернате № 1 установлена противопожарная сигнализация, «тревожная кнопка», 42 огнетушителя, восстановлены пожарные гидранты в основном корпусе. Установлена система наружного видеонаблюдения.  Безопасность.
Информация о ремонте, 2013 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.